Le foto di Nina Kornsteiner

Profilo non verificato

  • Metodo di pagamento non verificato
  • Numero di telefono non verificato
  • Documento di identità non verificato

Potrebbe accettare ospiti

  • Ultimo accesso oltre 3 anni fa

Iscriviti a Couchsurfing per visualizzare il profilo completo di Nina.

Informazioni generali

  • 4 referenze 4 Confermato e positivo
  • Lingua che parla fluentemente English, German; lingua che sta imparando Spanish
  • 30, Donna
  • Membro dal 2013
  • kindergarten teacher
  • university of vienna
  • Città di origine non indicata
  • Profilo completo al 100%

Chi sono

Im a 25 year old girl from Vienna always ready to travel and discover the world!
I love to be in nature and near the ocean.
I'd like to meet like-minded people who share the same interests :)

Perché sono iscritto su Couchsurfing

Im on couchsurfing because it's a very good way to connect, meet new people and learn about other cultures :)
It's so much better to see a place with locals!

Interessi

Music / Instruments
Children
Sport
Dancing
Food
Yoga
Travel
Surfing

  • animals
  • dancing
  • yoga
  • traveling
  • music
  • guitar
  • piano
  • sports
  • ocean
  • surf
  • skate
  • vegan cooking

Musica, film e libri

Into the wild 🙌

Una cosa incredibile che ho fatto

Swam with wild dolphins in Hawaii

Cosa posso offrire ai padroni di casa

Stories about my travels
How to cook vegan meals

Paesi che ho visitato

Croatia, Czech Republic, Dominican Republic, Egypt, England, Germany, Greece, Ireland, Israel, Italy, Morocco, Netherlands, New Zealand, Norway, Portugal, Spain, Thailand, United Arab Emirates, United States

Paesi in cui ho vissuto

Austria, Ireland, Spain

Iscriviti a Couchsurfing per visualizzare il profilo completo di Nina.